Главная Новости Политика В Севастополе обнаружили два подпольных цеха по производству дорогого вина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе обнаружили два подпольных цеха по производству дорогого вина

20 июля 2006, 20:30
Поделитесь публикацией:
В Севастополе обнаружили два подпольных цеха по производству дорогого вина

Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой администрации (ГНА) во время операций "Акциз" и "Курорт" обнаружили в Севастополе два подпольных цеха по производству фальсифицированного вина. Об этом сообщает пресс-служба ГНА, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По информации пресс-службы, организатором незаконного бизнеса оказались местный пятидесятилетний житель, его жена, дочь и зять. Разместив в собственной квартире оборудование и устройства для массового производства фальсификата, они больше года изготовляли вино, маркируя его известной торговой маркой "Инкерманский завод марочных вин". Один из членов семьи, имея доступ к этому предприятию и пользуясь ненадлежащим учетом и контролем на заводе, обеспечивал преступную группу этикетками и пробками.

Во время обыска в квартире главы семейства налоговики обнаружили 74 бутылки подделанного вина с этикетками "Каберне Качинское", 250 пустых бутылок из-под вина, пробки с логотипом "ИЗМВ", марки акцизного сбора вторичного использования, этикетки. Злоумышленники, в отличие от некоторых своих предшественников, замахнулись на изготовление дорогого вина — в магазинах бутылка "Каберне Качинское" стоит от 40 грн. и выше.

В квартире дочери хозяина сотрудники налоговой милиции обнаружили материалы и приспособления для изготовления вина, а также 150 бутылок фальсифицированного вина и 15 литров вина в пластиковой таре, которое члены семьи реализовывали через торговую сеть Севастополя и Южного берега Крыма. Общая стоимость изъятой фальсифицированной продукции составляет 10 тыс. 420 грн.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются реализаторы фальсификата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!