Главная Новости Политика У «Регионов» нет другого кандидата в премьеры, кроме Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Регионов» нет другого кандидата в премьеры, кроме Януковича

20 июля 2006, 15:25
Поделитесь публикацией:
У «Регионов» нет другого кандидата в премьеры, кроме Януковича

Партия регионов не видит альтернативной своему лидеру Виктору Януковичу кандидатуры на пост премьер-министра. Об этом сказал Янукович после встречи с Президентом Виктором Ющенко, передают "Українські новини".

"Этого вопроса не существует на повестке дня", — сказал Янукович.

Он сказал, что на встрече с Президентом не было поставлено условие со стороны Ющенко о том, что он не станет вносить кандидатуру премьера без приведения к присяге судей Конституционного Суда.

"Никто никаких условий не ставил сегодня. Разговор был о том, что у нас должно быть единое мнение, как развивать Украину", — сказал Янукович.

Он считает, что ведущие политические силы должны объединиться ради этой цели.

Янукович также отметил, что на встрече с Президентом не обсуждались возможные кадровые уступки со стороны коалиции при распределении мест в коалиционном Кабинете Министров. "В наши принципы не входит распределение кресел. Главное — это полномочия и обязательства и чтобы они выполнялись. А кресла должны быть ради достижения цели", — сказал Янукович.

По его словам, при формировании Кабмина коалиция будет исходить из того, чтобы он был профессиональным. "Что касается будущего, то мы будем стремиться к тому, чтобы команда была профессиональной и чтобы именно на профессиональных принципах работала власть. И политическая составляющая должна быть минимизирована", — сказал Янукович.

Как сообщалось, 18 июля "антикризисная" коалиция ПР-СПУ-КПУ повторно предложила Ющенко утвердить кандидатуру Януковича на должность премьера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!