Главная Новости Политика Мороз рассказал немецкому послу о ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз рассказал немецкому послу о ситуации в Украине

20 июля 2006, 16:26
Поделитесь публикацией:
Мороз рассказал немецкому послу о ситуации в Украине

Глава Верховной Рады Александр Мороз проинформировал Посла Германии в Украине Рейнгарда Шеферса о текущей политической ситуации в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламента.

В ходе встречи, состоявшейся в четверг, 20 июля, стороны отметили взаимную заинтересованность обеих стран в дальнейшем развитии двусторонних отношений, в частности, их парламентской составляющей.

Мороз также заверил, что будет способствовать активизации работы украинско-немецкой парламентской группы дружбы.

По просьбе Посла Мороз проинформировал о текущей политической ситуации в стране. "Верховная Рада Украины работает в конституционном русле, демократия в Украине будет обеспечена, европейский выбор гарантирован, отношения с Российской Федерацией улучшены, суверенитет государства будет обеспечен. Конституционный строй в Украине будет обеспечен", — заявил он.

Говоря о текущей ситуации в парламенте, Мороз сообщил о создании антикризисной коалиции, открытой к вступлению других фракций, в частности, "Нашей Украины". По мнению Председателя Верховной Рады Украины, проблему можно решить путем подписания договора о сотрудничестве.

В свою очередь, Шеферс отметил, что на Западе будут "внимательно следить" за деятельностью нового Кабинета Министров Украины, как будет реализовываться политика европейской интеграции Украины и политика вступления в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!