Главная Новости Политика Луценко пока останется беспартийным
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пока останется беспартийным

21 июля 2006, 08:25
Поделитесь публикацией:
Луценко пока останется беспартийным

Министр МВД Юрий Луценко заявляет, что в ближайшее время не намерен возглавлять любую политическую силу, в том числе и партию "Европейские Левые", которую создают бывшие социалисты. Об этом он сказал в интервью "Делу".

При этом он отметил, что политически полностью поддерживает создание новой партии. "Поскольку считаю, что в любой стране должна быть левая или левоцентристская партия", — сказал он. По словам Луценко, партийным строительством занимаются бывший секретарь Донецкого обкома Соцпартии, бывшие секретари обкомом СПУ в Винницкой и Ривненской областях, ряд других экс-социалистов.

На вопрос, допускает ли он, что слухи о материальном поощрении Александра Мороза за выход из "оранжевой" коалиции достоверны, Луценко ответил: "Я не хочу комментировать поступок Александра Мороза, независимо от причин, которые побудили его на такой шаг". "За деньги, без них, было ли все это простым предательством — не принципиально. Принципиально, что в Украине прекратила существование политическая сила, которая исповедовала демократические и антиолигархические принципы", — добавил Луценко.

Напомним, ранее Луценко заявил о выходе из состава Социалистической партии. "Я окончательно вышел из СПУ, оставаясь очень благодарным за 15 лет общей борьбы во время акции "Украина без Кучмы", — сказал Луценко.

Также он отметил, то СПУ изменила своей истории и идеологии. "В этой ситуации я считаю, что это уже не демократический социализм, это олигархический сицилизм", — сказал Луценко.

7 июля Луценко заявил, что посчитает предательством возможное голосование Социалистической партии за представителя Партии регионов при избрании премьер-министра и намерен покинуть ряды партии в этом случае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!