Главная Новости Политика В понедельник БЮТ официально попросит НУ сложить мандаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник БЮТ официально попросит НУ сложить мандаты

21 июля 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
В понедельник БЮТ официально попросит НУ сложить мандаты

Фракция БЮТ намерена в понедельник, 24 июля, официально обратиться к фракции "Наша Украина" с просьбой начать сбор подписей о сложении депутатских полномочий с целью проведения досрочных выборов в парламент. Об этом в пятницу в интервью журналистам сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос корреспондента "proUA" о том, ведутся ли переговоры с НУ относительно сложения депутатских полномочий.

Тимошенко отметила, что в понедельник, 24 июля, в 9.00 состоится открытое заседание фракции БЮТ, на котором будет "четко зафиксировано желание и согласие" каждого народного депутата с фракции на сложение депутатских полномочий. Она напомнила, что во фракции БЮТ насчитывается 125 народных депутатов, подчеркнув при этом, что этого недостаточно для того, чтобы работа парламента считалась нелегитимной. Тимошенко подчеркнула, что в связи с этим будет сделано официальное обращение к депутатам из фракции "Наша Украина".

Отвечая на вопрос, не боится ли Тимошенко того, что парламент даст согласие на сложение депутатского мандата только лидеру БЮТ, а всем остальным депутатам откажет, Тимошенко сказала, что на сегодняшний день "сложен четкий правовой план" по решению этой ситуации. "Мы сделаем так, что рисков не будет", — сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что как минимум 151 народный депутат должен сложить свои депутатские полномочия для проведения парламентских выборов с тем, чтобы не возлагать исключительно на Президента Украины ответственность за все происходящее в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!