Главная Новости Политика Украинские военные научились десантироваться ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские военные научились десантироваться ночью

21 июля 2006, 12:35
Поделитесь публикацией:
Украинские военные научились десантироваться ночью

В ночь на 21 июля впервые в истории Вооруженных Сил Украины было проведено ночное десантирование аэромобильного подразделения ВСУ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Как отметили в пресс-службе, в ночь с 20 на 21 июля на 240-ом общевойсковом полигоне, расположенном в Житомирской области, завершились ночные занятия с военнослужащими 95-ой отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса. В течение нескольких часов сводное подразделение аэромобильного батальона выполнял прыжки с парашютом с вертолета Ми-8 на площадку приземления.

Пресс-служба также отмечает, что в ходе планового занятия впервые в истории аэромобильных войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины было отработано ночное десантирование аэромобильного подразделения, который начинал бой в воздухе, а после приземления выполнял задание на уничтожение базы условного противника.

Командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Валерий Фролов отметил, что выполнение такого сложного элемента боевой подготовки, как десантирование с ведением огня в воздухе и выполнением комплекса тактических действий на местности, было осуществлено не сборным, а штатным подразделением 95-ой отдельной аэромобильной бригады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!