Главная Новости Политика Авиакомпании объявили о заключении на «Фарнборо-2006» миллиардных сделок
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакомпании объявили о заключении на «Фарнборо-2006» миллиардных сделок

21 июля 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
Авиакомпании объявили о заключении на «Фарнборо-2006» миллиардных сделок

Мировые лидеры аэрокосмической области объявили о подписании на выставке Фарнборо-2006 сделок на сумму в несколько миллиардов. Так, сумма сделок, соглашения о которых подписали GE Aviation, подразделение General Electric, специализирующееся на производстве двигателей для коммерческих и военных самолетов, и CFM International (совместное предприятие с участием GE Aviation и французской Snecma) превышает 3,2 млрд. долларов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Наиболее активно Украину на "Фарнборо-2006" представляет АНТК им. О.К. Антонова. В течение первых двух дней выставки АНТК им. О.К. Антонова подписал соглашения о развитии сотрудничества с двумя китайскими авиакорпорациями (AVIC 1 и AVIC 2) и французской Thales. Генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива оценил участие предприятия в выставке как успешное, однако он отказался назвать сумму заключенных и планируемых к заключению контрактов. В числе своих современных и перспективных программ АНТК им. О.К. Антонова представил на выставке региональный реактивный самолет нового поколения АН-148 и его различные варианты; военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки АН-70; АН-124-100 "Руслан" — самолет с наибольшей грузоподъемностью из серийно производимых в мире, а также его модификации; турбовинтовой пассажирский АН-140.

Во время Фарнборо три индийские компании – GoAir, Kingfisher Airlines и Air Decсan подписали договоры общей стоимостью около 2 млрл. долларов, которые предполагают покупку самолетов и двигателей. GoAir заключила соглашение на покупку десяти самолетов Airbus A320 и намеревается впоследствии купить еще десять. Покупка двадцати самолетов обойдется GoAir в 1.3 млрд. доллара. Как сообщает интернет-портал Defense World, индийские авиакомпании в течении всего года "проявляли наибольшую активность в вопросах покупки самолетов и двигателей в течение всего года, утверждая, таким образом, Индию как наибольший рынок авиации в мире".

Kingfisher Airlines заказала десять двигателей Pratt&Whitney для оснастки своих самолетов Airbus A330, и также планирует в дальнейшем закупить еще десять. Общая стоимость контрактов, подписанных Kingfisher Airlines, — 560 миллионов. долларов. А европейский производитель самолетов Airbus объявил о том, что в ходе выставки получил более 60 новых заказов на поставку своих самолетов. Преобладающее количество предложений касается самолетов семьи Airbus‘ A320. Удачные для Airbus результаты участия в выставке усиливают позиции компании в конкурентной борьбе с ее давним противником – американской Boeing Co. Однако обойти аэрокосмического гиганта Airbus все не удастся. В целом Boeing Co. получила более 500 заказов на поставку самолетов в 2006 году, тогда как успехи Airbus значительно скромнее: в первом полугодии компания получила лишь 117 заказов.

45-й Международный аэрокосмический салон "Фарнборо-2006", один из наиболее престижных в мире экспозиций авиационного и космического оборудования, проходит в Лондоне с 17 по 23 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!