Главная Новости Политика Кинах не намерен слагать депутатские полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах не намерен слагать депутатские полномочия

21 июля 2006, 16:15
Поделитесь публикацией:
Кинах не намерен слагать депутатские полномочия

Один из лидеров блока "Наша Украина" Анатолий Кинах выступает против перевыборов в Верховную Раду. Об этом он сказал в интервью "Главред".

"Я категорически против перманентных парламентско-правительственных кризисов, и считаю, что перевыборы ради перевыборов не дадут результатов. Наоборот, еще больше могут углубить ситуацию противостояния", — отметил Кинах.

По его мнению, если идти на досрочные парламентские выборы, то это должно быть в комплексе. "Во-первых, если мы не сможем обеспечить эффективную работу парламента и правительства, чтобы не мучить народ и государство, безусловно, надо идти на перевыборы. Более того, если идти на досрочные выборы, надо одновременно решить очень серьезные вопросы дальнейшего усовершенствования конституционной реформы и укрепить политическую структуризацию общества и власти. То есть увеличивать проходной барьер минимум до 5%. Тогда будет смысл идти на повторные выборы", — объяснил Кинах.

Он также отметил, что народные депутаты от возглавляемой им Партии промышленников и предпринимателей не намерены сдавать мандаты, к чему призывает лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "Мы не собираемся отзывать мандаты", — сказал Кинах.

Как сообщалось, Фракция БЮТ намеревается в понедельник, 24 июля, официально обратиться к фракции "Наша Украина" с просьбой начать сбор подписей о сложении депутатских полномочий с целью проведения досрочных выборов в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!