Главная Новости Политика Черновил: Калашников, несмотря на исключение из ПР, сохраняет депутатский мандат
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновил: Калашников, несмотря на исключение из ПР, сохраняет депутатский мандат

21 июля 2006, 18:41
Поделитесь публикацией:
Черновил: Калашников, несмотря на исключение из ПР, сохраняет депутатский мандат

Народный депутат Украины Олег Калашников, несмотря на его исключение из состава фракции Партии регионов в парламенте и возможное исключение из партии, сохранит депутатский мандат. Об этом сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Черновил, передает УНИАН.

"На сегодняшний день юридическая норма допускает, что лишение депутатского мандата происходит в соответствии с законом, а такого закона нет", — заметил депутат.

На вопрос, обращалась ли фракция к Калашникову с предложением сложить депутатские полномочия, Черновил ответил: "Насколько я слышал, Калашников в настоящий момент находится в больнице, и обращения к нему с просьбой написать заявление о сложении полномочий не было. Он остается внефракционным депутатом".

Напомним, что руководство Партии регионов единогласно приняло решение исключить из фракции народного депутата Олега Калашникова. На заседании президиума Партии регионов и совета фракции было рекомендовано съезду партии лишить Калашникова и партбилета. Исключить из фракции и Партии регионов депутата Олега Калашникова за обиду, нанесенную журналистам телеканала СТБ, инициировал председатель партии Виктор Янукович.

12 июля телеканал СТБ заявил, что во время съемок возле здания парламента у съемочной группы с применением силы отобрали кассету, при этом был избит оператор компании. По словам журналистки СТБ, среди тех, кто напал на съемочную группу, был депутат Рады Олег Калашников.

Янукович лично извинился перед журналистами канала СТБ.

Телеканал СТБ принял извинение лидера Партии регионов Виктора Януковича в связи с инцидентом со съемочной группой телеканала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!