Главная Новости Политика Крымские власти готовы заключить договор с Москвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские власти готовы заключить договор с Москвой

21 июля 2006, 19:47
Поделитесь публикацией:
Крымские власти готовы заключить договор с Москвой

Крымские власти готовы заключить договор с Москвой о строительстве здравниц на востоке автономии. Об этом речь шла на встрече председателя крымского парламента Анатолия Гриценко и руководителя Совета Министров автономии Виктора Плакиды с мэром Москвы Юрием Лужковым, состоявшейся в рамках рабочей поездки руководства Крыма в столицу РФ, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Лужков отметил, что у россиян всегда было особое отношение к Крыму. Сегодня московская мэрия готова активизировать и расширять деловые, культурные контакты, сделать их взаимовыгодными.

Мэр заметил, что Москва – северный город. Москвичам необходимо южное солнце, теплое море. Влажный субтропический климат Сочи и курортов Кавказа не совсем подходит москвичам. Крым в этом плане для них более привлекательный и более комфортный. Таково мнение москвичей, и Лужков его полностью разделяет.

В связи с этим Гриценко рассказал о перспективах освоение восточного Крыма. Азовское море имеет свои преимущества. А озеро Чекрак является бесценным источником грязей, которые по целебным свойствами не уступают грязям Мертвого моря. Для реализации проекта нужны инвестиции. Крым готов заключить с Москвой долгосрочный договор, а строительство здравниц в восточном Крыму даст толчок для его возрождения.

Лужков дал поручение своему заместителю Иосифу Орджоникидзе создать рабочую группу из числа специалистов и выехать в Крым для детального изучения перспектив этого проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!