Главная Новости Политика Ющенко очертил задания для нового Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко очертил задания для нового Кабмина

23 июля 2006, 13:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко очертил задания для нового Кабмина

Президент Виктор Ющенко считает, что основными заданиями нового правительства является сохранение темпов роста экономики и повышение благосостояния граждан. Об этом он сказал в субботнем радиообращении, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

„Перед новым правительством будет поставлено важное и сложное задание. Оно должно не потерять темпа развития экономики и продолжить рост уровня жизни граждан. Этого можно достичь лишь ежедневным кропотливым трудом”, — сказал Президент. Также власти, в первую очередь новому парламенту и будущему правительству, по словам Ющенко, следует чрезвычайно серьезно отнестись к вопросу энергетической безопасности и энергосбережения.

При этом он подчеркнул, что с таким заданием может справиться лишь команда профессионалов. „Ее должен возглавить человек, который сумеет отказаться от узкопартийных интересов и возьмет ответственность за экономическое развитие страны”, — отметил Ющенко.

Глава государства отметил, что итоги экономического развития страны за первое полугодие 2006 года демонстрируют хорошие результаты, несмотря на "политические баталии" в стране. "Украинская экономика выдержала испытание двумя непростыми избирательными кампаниями и постепенно выходит из зоны политических рисков", – сказал Виктор Ющенко.

В частности, по его словам, реальный рост ВВП в первом полугодии в целом составил 5%, а в июне – 9,3%. Ющенко отметил, что это один из наилучших показателей в Европе. При этом уровень инфляции снизился более чем вдвое.

Президент заверил, что он настроен на сотрудничество с парламентом и будущим правительством ради стабильности государства и его развития. "Вместе мы должны приложить усилия для закрепления позитивных тенденций в экономике", – отметил Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!