Главная Новости Политика БЮТ подписал документ о сложении депутатских полномочий членов фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ подписал документ о сложении депутатских полномочий членов фракции

24 июля 2006, 09:56
Поделитесь публикацией:
БЮТ подписал документ о сложении депутатских полномочий членов фракции

Фракция Блока Юлии Тимошенко подписала документ о сложении депутатских полномочий членов фракции БЮТ. Соответствующий документ был подписан в понедельник в ходе открытого заседания фракции, передает корреспондент "proUA".

В документе указывается, что депутаты из фракции БЮТ "осознавая угрозу реставрации в Украине комуно-олигархической власти и с целью предоставлению Президенту Украины дополнительных конституционных оснований для назначения внеочередных выборов в Верховную Раду" утверждают свою готовность досрочно прекратить полномочия парламентариев. В частности, в документе отмечается, что депутаты приостанавливают свои полномочия в соответствии с часть 6 ст. 81 Конституции Украины. Согласно этой статье, полномочия депутата Украины автоматически прекращаются, в случаи его выхода из фракции, в составе которой он прошел в парламент.

В документе также указывается, что такую конституционную меру досрочного прекращения полномочий, депутаты применяют ради того, чтобы лишить так называемую "антикризисную коалицию возможности заблокировать своими 226 голосами намерения патриотической части парламента помощи Президенту Украины назначить досрочные выборы".

Кроме того, в документе указывается, что депутаты из фракции БЮТ призывают "политических побратимов из фракции "Наша Украина" и Президента Украины объединиться вокруг совместного стремления спасения Украины".

125 депутатов Блока Юлии Тимошенко подписали заявления о выходе из фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!