Главная Новости Политика Янукович уже устал ждать своего премьерства
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уже устал ждать своего премьерства

24 июля 2006, 12:59
Поделитесь публикацией:
Янукович уже устал ждать своего премьерства

Кандидат на пост премьер-министра Украины от коалиции Виктор Янукович считает, что вопрос избрания нового главы правительства "затянулся во времени". Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидера депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Янукович подчеркнул, что на сегодняшний день по данному поводу нет необходимости встречаться с главой государства, однако если возникнет необходимость, то такая встреча все-таки произойдет.

Отвечая на вопрос журналистов, как будет действовать коалиция, если Президент до завтрашнего дня не подаст в парламент кандидатуру Януковича на пост премьер-министра, Янукович ответил: "будем действовать исключительно в рамках Конституции".

При этом он добавил, что глава государства в данном вопросе также должен действовать в рамках Конституции. Он также заверил, что представители коалиции будут ждать представления Президента в Раду "столько, сколько это предусмотрено законом".

Отвечая на вопрос, насколько вероятно, что коалиция проголосует за кандидатуру Януковича на пост премьер-министра без соответствующего представления главы государства, лидер фракции Партии регионов подчеркнул, что согласно экспертизе юристов, "такая возможность существует". "Однако мы её пока не рассматриваем", — подытожил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!