Главная Новости Политика Украинцы больше всего жалуются депутатам из БЮТ и СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы больше всего жалуются депутатам из БЮТ и СПУ

25 июля 2006, 04:02
Поделитесь публикацией:
Украинцы больше всего жалуются депутатам из БЮТ и СПУ

На протяжении января-июня 2006 года в Верховную Раду поступило более 38 тысяч предложений, заявлений и жалоб от граждан. Больше всего обращений получили депутатские фракции Социалистической партии Украины (2422) и Блок Юлии Тимошенко (1850). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламента.

По информации пресс-службы, парламентские комитеты за первое полугодие обработали 5866 предложений, заявлений и жалоб граждан. В депутатские фракции поступило 7417 писем. Аппарат Верховной Рады получил 25 тыс. 88 обращений.

Пресс-служба также сообщает, что на личном приеме в Верховной Раде побывало 5 тыс. 914 посетителей, из них 420 граждан были приняты в парламентских комитетах, 144 — в депутатских фракциях, 5 тыс. 350 — в структурных подразделениях (в частности, 2 тыс. 365 человек приняли работники Отдела по вопросам обращений граждан).

Больше всего предложений, заявлений и жалоб в Верховную Раду Украины поступило от жителей г. Киева (6 тыс. 492 или 16,9% от их общего количества), Днепропетровской (2 тыс. 346 или 6,1%), Донецкой (2 тыс. 261 или 5,9%) и Харьковской (2 тыс. 84 или 5,4%) областей.

Как сообщает пресс-служба, граждане затрагивали вопросы, касающиеся внутренней и внешнеполитической жизни государства, высказывали свое отношение к событиям в мире, в частности, относительно пребывания войск НАТО в Крыму, взаимоотношений Украины с Российской Федерацией, Европейским Содружеством.

Пресс-служба также отмечает, что анализ обращений свидетельствует о том, что большинство авторов обращений — это наименее социально защищенные слои населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!