Главная Новости Политика Ющенко заинтересовался предложениями Назарбаева по реформированию СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заинтересовался предложениями Назарбаева по реформированию СНГ

24 июля 2006, 19:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко заинтересовался предложениями Назарбаева по реформированию СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко поручил министру иностранных дел Борису Тарасюку проработать итоги неформального саммита СНГ, состоявшегося 21-22 июля в Москве. Такое поручение Президент дал в понедельник в ходе встречи с Тарасюком, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Глава государства в частности дал поручение проработать внесенные председательствующим в настоящее время в СНГ Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым предложения относительно реформирования СНГ.

Как сообщалось, на неформальном саммите в Москве Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который в настоящий момент является председателем СНГ, предложил принимать все решения в рамках содружества на основе консенсуса, однако сделать их обязательными для выполнения. "Нужно принимать такие решения, которые удовлетворяют всех. Не должно быть государств, которые не согласны и не подписывают и, естественно, не выполняют", — сказал Назарбаев.

Назарбаев предложил участникам саммита сконцентрировать усилия СНГ на сотрудничестве в пяти сферах, в частности на миграционной и гуманитарной политике, транспорте, образовании и борьбе с новыми вызовами современности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!