Главная Новости Политика СБУ училась ловить террористов в исправительно-трудовой колонии
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ училась ловить террористов в исправительно-трудовой колонии

25 июля 2006, 09:06
Поделитесь публикацией:
СБУ училась ловить террористов в исправительно-трудовой колонии

Управление Службы безопасности Украины в Полтавской области в ночь на 23 июля провело плановые тактико-специальные учения антитеррористической тематики на базе Полтавской исправительно-трудовой колонии. Об этом сообщает пресс-центр УСБУ в Полтавской области, передают "Українські новини".

Согласно информации, ночные учения проводились по инициативе антитеррористического центра СБУ без предупреждения местных структур, которые привлекаются для предотвращения терактов, что позволило проверить готовность необходимых сил и средств в условиях, максимально приближенных к реальным.

В учениях приняли участие офицеры оперативных региональных подразделений УСБУ, УМВД, МинЧС, государственного департамента по выполнению наказаний и представителей органов власти.

По данным пресс-службы, на учениях отрабатывались действия по обезвреживанию условных террористов, включая проведение переговорного процесса и силовой штурм для освобождения заложников.

Главную роль по освобождению заложников выполняли бойцы спецподразделения "Альфа" при УСБУ во взаимодействии с подразделением УМВД "Сокол".

В частности, участники операции детально отработали все этапы операции: от организации переговорного процесса с террористами до эвакуации населения, которое могло пострадать из-за техногенной катастрофы.

Как сообщалось, в начале июля СБУ провела антитеррористические учения на железнодорожном вокзале в Днепропетровской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!