Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Управление Службы безопасности Украины в Полтавской области в ночь на 23 июля провело плановые тактико-специальные учения антитеррористической тематики на базе Полтавской исправительно-трудовой колонии. Об этом сообщает пресс-центр УСБУ в Полтавской области, передают "Українські новини".Согласно информации, ночные учения проводились по инициативе антитеррористического центра СБУ без предупреждения местных структур, которые привлекаются для предотвращения терактов, что позволило проверить готовность необходимых сил и средств в условиях, максимально приближенных к реальным.
В учениях приняли участие офицеры оперативных региональных подразделений УСБУ, УМВД, МинЧС, государственного департамента по выполнению наказаний и представителей органов власти.
По данным пресс-службы, на учениях отрабатывались действия по обезвреживанию условных террористов, включая проведение переговорного процесса и силовой штурм для освобождения заложников.
Главную роль по освобождению заложников выполняли бойцы спецподразделения "Альфа" при УСБУ во взаимодействии с подразделением УМВД "Сокол".
В частности, участники операции детально отработали все этапы операции: от организации переговорного процесса с террористами до эвакуации населения, которое могло пострадать из-за техногенной катастрофы.
Как сообщалось, в начале июля СБУ провела антитеррористические учения на железнодорожном вокзале в Днепропетровской области.
Новости партнеров