Главная Новости Политика Депутаты просят Ющенко прийти в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты просят Ющенко прийти в Раду

25 июля 2006, 10:27
Поделитесь публикацией:
Депутаты просят Ющенко прийти в Раду

Фракции СПУ, КПУ и Партия регионов выступили с инициативой пригласить Президента Виктора Ющенко на пленарное заседание парламента для обсуждения ситуации, сложившейся в стране, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, выступая с трибуны парламента член фракции СПУ Иван Бокий подчеркнул, что Президент должен прийти в парламент, "чтобы остановить безвластие и хаос". Кроме того, по его словам, глава государства должен приложить усилия для того, чтобы положить конец "разбою в сессионном зале и деструктивной позиции".

В свою очередь, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что на сегодняшний день у главы государства нет никаких аргументов для роспуска парламента. По его словам, антикризисная коалиция на сегодняшний день является единственной легитимной ветвью власти, которая осуществляет государственную позицию. Он отметил, что со стороны главы государства и Секретариата президента предпринимаются попытки с тем, чтобы развалить антикризисную коалицию. "Мы требуем пригласить на вечернее заседание Президента, чтоб он объяснил, как он видит формирование власти в Украине", — сказал Симоненко.

Со совей стороны член фракции Партии регионов Раиса Богатырева подчеркнула, что в Раде при участии главы государств необходимо провести специальное заседание для обсуждения вопроса относительно политической ситуации в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!