Главная Новости Политика «Наша Украина» попросила Мороза быть сдержаннее
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» попросила Мороза быть сдержаннее

25 июля 2006, 11:02
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» попросила Мороза быть сдержаннее

Член фракции "Наша Украина" Роман Зварыч считает, что вчерашнее заявление спикера Александра Мороза "нагнетает ситуацию, вместо того, чтобы снять напряжение" в стране. Об этом он заявил во вторник в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Зварыч отметил, что с уст Мороза очень удивительно слышать заявления о том, что в окружении главы государства есть авантюристы, которые советуют президенту как действовать в нынешней ситуации. При этом народный депутат отметил, что если Мороз располагает соответствующей информацией, то целесообразней было бы назвать этих авантюристов по именам.

Кроме того, Зварыч отметил, что в Мороза нет оснований для того, чтобы требовать от главы государства нарушить 15-дневный строк, отведенный Конституцией на внесение в парламент кандидатуры премьера в парламент. "Давайте, будем более сдержанными в наших действия так и в наших высказываниях", — призвал Зварыч.

Со своей стороны Александр Мороз отметил, что его вчерашнее заявления связано непосредственно с его обязанностями как председателя ВР. По его словам, он выступал как гражданин и депутат, "который защищает парламент". "Я имею право на комментарии того, что происходит в государстве", — сказал Мороз.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что не намерен подчиняться возможному указу Президента о роспуске парламента. „Если даже допустить издание незаконного Указа о роспуске парламента, Верховная Рада этому своеволию не покорилась бы”, — сказал Мороз, отметив, что Рада готова отстаивать демократические права и свободы всеми законными и конституционными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!