Главная Новости Политика Кушнарева впечатлили непомерные кадровые претензии «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарева впечатлили непомерные кадровые претензии «Нашей Украины»

25 июля 2006, 12:43
Поделитесь публикацией:
Кушнарева впечатлили непомерные кадровые претензии «Нашей Украины»

Депутат Верховной Рады Евгений Кушнарёв (фракция Партии регионов) заявляет об осложнениях переговоров коалиции Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий с Блоком "Наша Украина" из-за завышенных кадровых претензий блока. Об этом Кушнарёв заявил журналистам в Раде, передают "Українські новини".

"А что касается того слишком прагматичного, а иногда циничного подхода к распределению портфелей, с которым мы столкнулись на этих переговорах, то мы его отбрасываем", — заявил Кушнарёв.

Депутат также сообщил, что Партия регионов продолжает настаивать на введении русского языка как второго государственного. "Мы стояли и будем стоять на позициях равноправия украинского и русского языков", — сказал Кушнарёв.

Он также сообщил о том, что партия продолжает настаивать на полноценном вхождении Украины в Единое Экономическое пространство и ее федерализации.

По мнению Кушнарёва, Украина может быть федерализирована по принципу европейского регионализма, а также путем внедрения второго этапа конституционной реформы, который касается местного самоуправления.

Как сообщалось, 13 июля Кушнарёв заявил, что Партия регионов и Блок "Наша Украина" вечером в среду, 12 июля, приостановили переговоры.

13 июля депутат от фракции НУ, лидер партии "Народный рух Украины", входящий в блок НУ, Борис Тарасюк сообщил, что фракция НУ ставит условием переговоров о создании коалиции с ПР исключение из этой коалиции Коммунистической партии, выдвижение кандидатуры премьера от НУ, соблюдение при работе Рады регламента и Конституции, приведение к присяге судей Конституционного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!