Главная Новости Политика Давыдович заявляет, что ЦИК не ведет подготовку к досрочным выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович заявляет, что ЦИК не ведет подготовку к досрочным выборам

25 июля 2006, 18:08
Поделитесь публикацией:
Давыдович заявляет, что ЦИК не ведет подготовку к досрочным выборам

Центральная избирательная комиссия не ведет подготовку к внеочередным парламентским выборам. Об этом сегодня после заседания ЦИК сообщил журналистам председатель Центризбиркома Ярослав Давыдович, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Давыдович также отметил, что никаких указаний относительно подготовки к внеочередным выборам в ЦИК не поступало. "ЦИК не ведет подготовительной работы к внеочередным выборам", — сказал он.

При этом Давыдович подчеркнул, что члены ЦИК дискутировали по этому вопросу и пришли к выводу, что провести внеочередные выборы будет непросто. "Анализируя статью 102 Закона Украины "О выборах народных депутатов", далеко непросто будет провести внеочередные выборы, поскольку многие процедуры будут нуждаться в разъяснениях ЦИК", — считает он.

По словам председателя ЦИК, в частности, такие разъяснения могут касаться и списков избирателей, ведь на внеочередных выборах не предусмотрены открепительные удостоверения. Кроме того, не предусмотрено ведение агитации за счет бюджетных средств, кроме изготовления плакатов. Но, как заверил журналистов Я.Давыдович, если будут назначены перевыборы парламента, Центризбирком будет работать. "Будет правовое решение — будем над ним работать. Мы обязаны исполнять норму закона", — подчеркнул он.

Также Давыдович подсчитал, что внеочередные выборы обойдутся меньше, чем в 300 млн.грн. Он подчеркнул, что сокращение сроков выборов (проведение внеочередных выборов предусмотрено за 60 дней — ред.) влечет за собой и уменьшение расходов. Много это или мало в структуре расходов государственного бюджета — может сказать только Министр финансов, — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!