Главная Новости Политика Кушнарев считает, что невзирая на решение Рады правительство Еханурова остается и.о.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев считает, что невзирая на решение Рады правительство Еханурова остается и.о.

25 июля 2006, 18:45
Поделитесь публикацией:
Кушнарев считает, что невзирая на решение Рады правительство Еханурова остается и.о.

Член политсовета партии регионов Евгений Кушнарев считает, что невзирая на голосование во вторник правительство Еханурова остается исполняющим обязанности. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, имея в виду правовой статус правительства.

"Правительство сложило свои полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. Его статус остается таким же — исполняющий обязанности", — сказал Кушнарев.

В то же время он согласился, что принятое решение относительно отмены отставки правительства является политическим. "Этого не отбросишь. Сегодняшнее решение снимает еще одно теоретическое основание, которое кое-кому позволяла говорить о роспуске Верховной Рады", — отметил Кушнарев.

Он также добавил, что таким образом депутаты "руководствуются желанием скорее выйти из ситуации постоянного нагнетания атмосферы недоверия, взаимных обвинений и запугиваний".

Как известно, по Конституции президент имеет право распустить парламент после того, как пройдет 60 дней с момента сложения правительством полномочий перед Верховной Радой.

По Конституции Президент Ющенко может реализовать свое право, начиная с этого вторника.

Как сообщалось, Верховная Рада отменила свое постановление от 10 января 2006 года об отставке Кабинета Министров во главе с Юрием Ехануровым. Такое решение народные депутаты приняли во вторник 239 голосами.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!