Главная Новости Политика В Виннице возбуждено дело по факту псевдоимпорта деревообрабатывающего оборудования
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице возбуждено дело по факту псевдоимпорта деревообрабатывающего оборудования

26 июля 2006, 04:24
Поделитесь публикацией:
В Виннице возбуждено дело по факту псевдоимпорта деревообрабатывающего оборудования

Ленинская районная прокуратура Винницы возбудила уголовное дело по факту фиктивных операций импорта и продажи деревообрабатывающего оборудования на 3 млн. гривен частным предприятием из Винницы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Винницкой области, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, налоговики установили, что должностные лица предприятия в апреле 2006 года провели по бухгалтерскому и налоговому учетах фиктивные операции по импорту и реализации деревообрабатывающего оборудования, при этом предприятие подало в налоговую документы к возмещению около 4 млн. гривен налога на добавленную стоимость.

В ходе проведения обыска в офисе предприятия был найден пакет фиктивных документов, подтверждающий осуществление операции псевдоимпорта и реализации другому предприятию указанного оборудования и задержана одна из руководителей этого предприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 209 (легализация доходов в особо крупных размерах, полученных преступным путем) и части 3 статьи 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!