Главная Новости Политика НУ обратится к КС относительно конституционности отмены отставки правительства Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ обратится к КС относительно конституционности отмены отставки правительства Еханурова

25 июля 2006, 20:00
Поделитесь публикацией:
НУ обратится к КС относительно конституционности отмены отставки правительства Еханурова

Фракция "Нашей Украины" обратится в Конституционный суд относительно конституционности отмены отставки правительства Еханурова Верховной Радой. Об этом заявил член фракции "Наша Украина" Александр Третьяков, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"25 июля так называемая антикризисная коалиция в Верховной Раде, нарушив Конституцию, без представления президента, проголосовала за утверждение нового состава правительства Украины во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым. Эта коалиция считает, что таким образом она стабилизировала политическую ситуацию и развязала вопрос парламентского кризиса", — сказал он.

"Я приветствую новоизбранного премьер-министра и весь состав Кабмина с убедительной победой. Однако, как законопослушные граждане, мы вынуждены обратиться в Конституционный Суд относительно конституционности сегодняшнего голосования относительно правительства Юрия Еханурова", — заметил Третьяков.

По его словам, по получении соответствующего вывода Конституционного Суда фракция "Наша Украина" рассмотрит вопрос сотрудничества с новым правительством.

Представитель "Нашей Украины" выразил надежду на то, что после таких хоть и "невыдержанных процедурно, но конструктивных по сути шагов" со стороны коалиции парламент сможет эффективно и согласованно работать.

Как сообщалось, Верховная Рада отменила свое постановление от 10 января 2006 года об отставке Кабинета Министров во главе с Юрием Ехануровым. Такое решение народные депутаты приняли во вторник 239 голосами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!