Главная Новости Политика Конституционный суд в четверг не заработает
commentss НОВОСТИ Все новости

Конституционный суд в четверг не заработает

26 июля 2006, 08:38
Поделитесь публикацией:
Конституционный суд в четверг не заработает

Представитель Партии регионов, председатель комитета по правовой политике Евгений Кушнарев сомневается в том, что в четверг можно будет восстановить работу Конституционного суда. Об этом он сказал во вторник вечером в эфире 5 канала.

"В четверг, у меня большие сомнения, что мы сможем утвердить судей по квоте Верховной Рады, так как комитет не имеет ни одной кандидатуры для предварительного рассмотрения", — подчеркнул он.

Он также рассказал, что спикер Александр Мороз предложил, каждой фракции внести по одному предложению судьи Конституционного суда. "Если завтра будут внесены предложения, мы проведем заседание комитета", — сказал он.

На замечание, что фракция БЮТ может отказаться вносить свое предложение, он сказал: "Мы можем закрыть своим любым кандидатом, так как предложение Мороза – это его добрая воля, а на самом деле он имеет право внести все 5 кандидатур".

Он также подчеркнул, что "назначение 5 судей от Верховной Рады не означает, что КС начинает работать".

"Так как всех этих судей нужно привести к присяге, а это должно быть в присутствие премьер-министра и главы Верховного суда, а их нет. Там речь идет о месячном сроке, который истек по некоторым судьям (на протяжении этого срока судьи должны принести присягу)", — сказал он.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!