Главная Новости Политика В переговорах «Регионов» и «Нашей Украины» наметился прогресс
commentss НОВОСТИ Все новости

В переговорах «Регионов» и «Нашей Украины» наметился прогресс

26 июля 2006, 11:47
Поделитесь публикацией:
В переговорах «Регионов» и «Нашей Украины» наметился прогресс

Член фракции Партии регионов Николай Азаров заявляет, что политические силы "далеко продвинулись" в вопросе возможного создания коалиции в новом формате с участием "Нашей Украины". Об этом он сказал в среду в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Существует общее понимание того, что необходимо объединить усилия", — добавил Азаров.

Он также отметил, что в ходе переговоров "Наша Украина" не выдвигает условия о выходе из коалиции фракции КПУ. Азаров подчеркнул, что если на сегодняшний день речь идет о национальном согласии ради выхода из кризиса, то политические силы не должны ставить друг другу ультиматумы. "Какое национальное согласие, если мы вдруг исключаем из этого объединительного процесса определенную политическую силу?", — отметил он.

Азаров также сказал, что в ходе переговоров с "Нашей Украиной", вопрос смены кандидатуры премьера не обсуждается. "Кандидатура подана и в ходе переговорного процесса этот вопрос не обсуждается, и обсуждаться не может", — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что согласно Конституции у Президента нет никакого права отвергнуть предложенную коалицией кандидатуру премьера. Он отметил, что срок рассмотрения главой государства кандидатуры Виктора Януковича заканчивается 2 августа и фракция ПР спокойно относится к затягиванию данного процесса.

По словам Азарова, именно по истечению 15-дневного срока Президент будет обязан внести кандидатуру, предложенную коалицией. "Другое в Конституции не предусмотрено. Все другое означает путь к диктатуре и путь отхода от Конституции", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!