Главная Новости Политика Минобороны опровергает информацию о передислокации войск
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны опровергает информацию о передислокации войск

26 июля 2006, 20:03
Поделитесь публикацией:
Минобороны опровергает информацию о передислокации войск

Управление пресс-службы Министерства обороны Украины опровергает информацию о якобы передислокации на Житомирский общевойсковой полигон военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Южного оперативного командования. Об этом идет речь в заявлении Министерства, текст которой есть в распоряжении "proUA".

Согласно заявлению, сегодня, 26 июля, одной из политических сил было обнародовано заявление о якобы передислокации на Житомирский общевойсковой полигон военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Южного оперативного командования. Как отмечалось в заявлении, передислокация была осуществлена для вроде бы подготовки “действий по усилению милицейских подразделений в случае возникновения массовых беспорядков в столице”.

В связи с этим Управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эта информация не отвечает действительности и носит провокационный характер и является безответственной перед обществом. "Никакой передислокации военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады не было. Все воины-десантники этого соединения находятся в пункте постоянной дислокации – пос Гвардейском Днепропетровской области – и занимаются плановой боевой подготовкой", — говорится в заявлении.

На сегодня на Житомирском общевойсковом полигоне продолжается полевой выход военнослужащих артиллерийских подразделений 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, а также плановые занятия по боевой подготовке военнослужащих 95-й отдельной аэромобильной бригады, которая дислоцируется вблизи этого полигона.

В связи с этим, Управление пресс-службы Министерства обороны Украины обращается к представителям СМИ с просьбой перед тем, как обнародовать материалы, которые могут вызывать негативную реакцию в обществе и дестабилизировать обстановку в нем, проверять и уточнять факты, которые готовятся к обнародованию.

В свою очередь Управление пресс-службы Министерства обороны Украины готово оказывать всем представителям СМИ всяческую помощь по этим вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!