Главная Новости Политика Секретариат считает события в Раде угрозой демократии и парламентаризму
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат считает события в Раде угрозой демократии и парламентаризму

26 июля 2006, 18:21
Поделитесь публикацией:
Секретариат считает события в Раде угрозой демократии и парламентаризму

Секретариат Президента считает события, происходящие в Верховной Раде, угрозой демократии и парламентаризму. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Иван Васюник, передают "Українські новини".

"Развитие событий в Верховной Раде свидетельствует о том, что ситуация в Раде представляет определенную угрозу развитию молодой украинской демократии и парламентаризму", — сказал он.

Он назвал решения Рады, в том числе и отмену постановления от 10 января "Об отставке Кабинета Министров и премьера Юрия Еханурова", смесью большевизма и реваншизма.

Васюник также сообщил о том, что Рада намерена принять решение об отставке около 8 министров. "К сожалению, в Раде царит дух смеси большевизма с реваншизмом, и этот дух не отвечает главным целям достигнуть общенационального и общеполитического консенсуса", — сказал Васюник.

Он считает, что решение об отмене отставки Кабмина не имеет ни политической, ни правовой логики. "Это элемент потешной забавы, который не украшает лицо украинского парламента", — сказал Васюник.

Васюник также подчеркивает, что Президент после 25 июля, когда наступило его право досрочно прекратить полномочия Рады, как и до этой даты будет действовать исключительно в конституционном поле.

По словам Васюника, решения Президента о возможности роспуска и по кандидатуре премьера, внесенной коалицией, будут зависеть от хода переговоров между политическими силами. "Президент рассматривает принятие решений исходя из диалога, который идет между политическими силами", — сказал Васюник.

Как сообщалось, 25 июля Рада отменила свое постановление об отставке Кабмина Юрия Еханурова от 10 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!