Главная Новости Политика В «Шереметьево-1» задержали восемь украинцев по подозрению в терроризме
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Шереметьево-1» задержали восемь украинцев по подозрению в терроризме

27 июля 2006, 08:32
Поделитесь публикацией:
В «Шереметьево-1» задержали восемь украинцев по подозрению в терроризме

Группа украинских туристов из восьми человек была задержана в московском аэропорту "Шереметьево-1" по обвинению в терроризме в ночь на четверг.

Как сообщил один из членов украинской группы, туристы вылетели из Москвы в Петропавловск-Камчатский рейсом в 16:20 в среду. Через три часа полета самолет был возвращен в аэропорт "Шереметьево-1". Причиной возвращения самолета послужили якобы технические причины.

Когда самолет вновь готовился вылететь в Петропавловск-Камчатский, украинских туристов сняли с рейса, предъявив им обвинения в терроризме, утверждает один из членов украинской группы. По его словам, вначале российская сторона запретила лететь двум украинцам из восьми. Вслед за этим какой-то гражданин хотел вынести багаж украинцев из самолета. Потом всех украинцев сняли с борта самолета, а рейс, которым должны были следовать около 200 человек, отменили.

Член украинской туристической группы утверждает, что в состав группы входят руководители нескольких украинских инвестиционных компаний и депутат Киевского областного совета, член фракции "Наша Украина". После того, как рейс отменили, украинцев повели в отделение милиции аэропорта "Шереметьево-1". Там их допрашивают по очереди, удерживая уже более часа и не разрешая связаться с украинским посольством либо с МИД. Никаких официальных обвинений им пока не предъявили.

Как сообщается на сайте аэропорта, рейс SU W825 вылетел в Петропавловск-Камчатский в 2:53 четверга, хотя по расписанию вылетает в 16:20 по московскому времени ежедневно кроме вторника. Другие рейсы из "Шереметьево-1" петропавловский аэропорт "Елизово" не принимает.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!