Главная Новости Политика „Наша Украина” увидела политический подтекст в инциденте в Шереметьево
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” увидела политический подтекст в инциденте в Шереметьево

27 июля 2006, 13:00
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” увидела политический подтекст в инциденте в Шереметьево

"Наша Украина" призывает Министерство иностранных дел Украины расследовать инцидент по задержанию в "Шереметьево-2" (РФ) украинских граждан. Об этом идет речь в заявлении „Нашей Украины”, текст которой есть в распоряжении "proUA".

"Наша Украина" выражает решительный протест относительно ареста российскими правоохранителями украинских граждан, который имел место 26 июля 2006 года в аэропорту "Шереметьево-1". Мы убеждены, что задержка группы украинских туристов и обвинения в их адрес в терроризме является безосновательными и свидетельствуют о грубом нарушении прав и свобод человека”, — идет речь в заявлении.

„Наша Украина” считает, что этот инцидент, „кроме непрофессионального и противозаконного действия российской милиции, имеет также политическую основу и направлен на дискредитацию Украины в глазах российской и мировой общественности”.

"Наша Украина" обращается к Министерству иностранных дел Украины и Посольства Украины в Российской Федерации тщательным образом узучить ситуацию с задержанием наших соотечественников и оказать необходимую помощь украинским гражданам.

Напомним, группа граждан Украины была задержана за хулиганство в московском аэропорту Шереметьево.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!