Главная Новости Политика Фракция БЮТ взялась за отмену льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция БЮТ взялась за отмену льгот

27 июля 2006, 13:36
Поделитесь публикацией:
Фракция БЮТ взялась за отмену льгот

Фракция БЮТ требует отмены льгот народных депутатов и проверки расходов на обеспечение деятельности руководства Верховной Рады. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службы БЮТ.

В частности, сегодня на заседании фракции народные депутаты единодушно поддержали проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" (относительно отмены ряда льгот народных депутатов).

БЮТ предлагает Раде отменить право народных избранников на получение денежных компенсаций на приобретение жилья и право на получение ими квартир для постоянного проживания. А также отменить и целый ряд других льгот народных депутатов, в частности, право на бесплатный проезд на все виды транспорта и получение путевок на санаторно-курортное лечение, право на учебу в высших учебных заведениях за счет бюджетных средств.

Один из инициаторов этого законопроекта, заместитель руководителя фракции БЮТ Николай Томенко отметил необходимость проведения проверки расходов Верховной Рады прошлого созыва на обеспечение собственной деятельности. “Предварительный анализ информации, которую мы имеем в своем распоряжении, свидетельствует о значительных перерасходах бюджетных средств на обеспечение деятельности руководства прошлого состава парламента, в частности, спикера Владимира Литвина”, — отметил народный депутат.

Также Томенко подчеркнул, что фракция БЮТ будет выступать против принятия новой сметы Верховной Рады до той поры, пока не будут осуществлены проверки расходов парламента предыдущего созыва, а также отменены льготы депутатов, и, соответственно, осуществлен перерассчет расходов на обеспечение деятельности Верховной Рады в сторону их уменьшения. "Принятие законопроекта об отмене ряда льгот народных депутатов будет лишь первым шагом на пути к отмене необоснованных льгот не только для народных избранников, но и для должностных лиц всех органов государственной власти", — считает Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!