Главная Новости Политика Безсмертный считает, что политики обречены найти компромисс
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный считает, что политики обречены найти компромисс

27 июля 2006, 17:25
Поделитесь публикацией:
Безсмертный считает, что политики обречены найти компромисс

Ведущие политические силы Украины, представители которых участвуют в сегодняшнем заседании круглого стола, обречены договориться между собой. Об этом в ходе заседания круглого стола заявил представитель "Нашей Украины" Роман Безсмертный, передает корреспондент "proUA".

"Мы обречены договориться. Если мы не сможем договориться, у Вас, господин Президент, будет прекрасная возможность отправить нас советоваться с народом", — сказал Безсмертный.

При этом он отметил, что этот вариант (роспуск парламента – ред.) не является "лучшим рецептом", и выразил надежду, что сторонам удастся достичь компромисса.

Безсмертный также отметил, что "Наша Украина готова к диалогу. „Потому что без нашей политической силы вряд ли можно развязать эту сложную ситуацию. "Наша Украина" готова к любому развитию событий, но мы остаемся сторонниками формирования — в результате деятельности “круглого стола” – коалиции национального единства”, — сказал он.

По его словам, это „будет адекватным ответом на парламентский кризис, на возможный правительственный кризис и на возможный общеполитический кризис”.

Безсмертный также отметил, что „Наша Украина” выходит из необходимости сохранения внутреннего и внешнего курса, который был поддержан на выборах 2004 года, и который осуществлялся на протяжении этих 1,5 лет.

"Деятельность любой коалиции должна быть направлена на объединение Украины. Это касается и кадровых решений, которые придется принимать. Мы не имеем права принимать – ни на центральном, ни на региональном уровне — решения, которые стимулируют раскол общества. И за это несут ответственность политические силы”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!