Главная Новости Политика Ехануров против присутствия коммунистов в коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров против присутствия коммунистов в коалиции

27 июля 2006, 18:11
Поделитесь публикацией:
Ехануров против присутствия коммунистов в коалиции

Премьер-министр Юрий Ехануров считает, что должна быть создана широкая коалиция без Коммунистической партии. Об этом он заявил на заседании круглого стола в секретариате президента.

"Компромисс должен позволить сформировать единственно приемлемую широкую коалицию для национального единения. Без Компартии с сохранением за ее представителями должностей, которые они получили в нелегкой борьбе", — подчеркнул Ехануров.

Он также подчеркнул, что единственным стабильным институтом в данной ситуации является институт президента. "Продолжительный политический кризис показал, что политические силы не могут сами найти компромиссные решения. Президент является полноценным участником в процессе принятия решения относительно главы правительства", — отметил Ехануров.

"Попытки отдельных политиков трактовать роль президента в качестве статиста является такими, что не отвечают духу и букве Конституции", — добавил он.

Ехануров также подчеркнул, что правительство готово выполнять свои функции столько, сколько нужно для достижения взвешенного политического компромисса.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!