Главная Новости Политика Кабмин призывает своевременно рассчитываться за энергоносители
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин призывает своевременно рассчитываться за энергоносители

28 июля 2006, 12:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин призывает своевременно рассчитываться за энергоносители

Правительство Украины обращается к руководителям предприятий, учреждений и организаций с призывом обеспечить своевременные расчеты и срочно погасить задолженность за потребленные энергоносители. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

В обращении отмечается, что правительство будет требовать от энерго- и газоснабжающих компаний обеспечить стопроцентную оплату текущего потребления. „Для этого они должны взять под жесткий контроль соответствующие расчеты и принять безотлагательные меры по ограничению должников в потреблении энергоносителей в случае невыполнения ими условий погашения задолженности”, — говорится в обращении.

Вместе с тем правительство заверяет, что наиболее уязвимые слои населения в расчетах за потребленные энергоносители будут получать необходимую помощь. В Государственном бюджете предусмотрены необходимы средства для выплаты жилищно-коммунальных субсидий населению во втором полугодии текущего года.

„Все мы должны осознать, что сегодня, в эти летние дни, закладывается основа для стабильной работы предприятий топливно-энергетического комплекса в следующий осенне-зимний период”, — сказано в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!