Главная Новости Политика С 2010 года выпускников вузов не будут забирать в армию
commentss НОВОСТИ Все новости

С 2010 года выпускников вузов не будут забирать в армию

28 июля 2006, 19:02
Поделитесь публикацией:
С 2010 года выпускников вузов не будут забирать в армию

С 2010 года выпускники высших учебных заведений не будут проходить срочную службу в Вооруженных Силах Украины. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко на совещании с ректорами высших учебных заведений, проведенном в Министерстве обороны при участии министра образования Украины Станислава Николаенка, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства образования и науки.

Пресс-служба отмечает, что раньше планировалось значительное сокращение воинских учебных подразделений высших учебных заведений, в частности и тех, которые осуществляют подготовку офицеров запаса.

„Благодаря четкой и последовательной позиции Министерства образования и науки Украины и понимания со стороны Министерства обороны достигнута договоренность относительно недопущения резкого сокращения кафедр военной подготовки гражданских высших учебных заведений, а правительством принято решение о постепенном их сокращении с 2008 года. Предварительно планировалось это сделать еще в этом учебном году”, — идет речь в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины решил ликвидировать кафедры военной подготовки в ряде высших учебных заведений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!