Главная Новости Политика СБУ разоблачило подпольный переговорный пункт
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачило подпольный переговорный пункт

29 июля 2006, 14:11
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачило подпольный переговорный пункт

Сотрудники облуправления СБУ в области обнаружили и пресекли деятельность группы предпринимателей, которые создали в одном из научных заведений Одессы подпольный переговорный пункт, предоставлявший услуги междугородной и международной связи. Об этом в субботу сообщил руководитель пресс-центра облуправления СБУ в области Владимир Романенко, передает УНИАН.

Он также уточнил, что "стоимость услуг, которые предоставлялись указанным пунктом, не превышала стоимости, взимаемой операторами связи за городские разговоры".

Во время проверки, прибавил Романенко, изъято несертифицированное оборудование, с помощью которого предоставлялись услуги связи.

По выводам Одесского филиала Центра "Укрчастотнагляд", предпринимателями осуществлялась противоправная деятельность по несанкционированному доступу к работе сетей электросвязи, что привело к нарушению установленного порядка маршрутирования информации и нанесло существенный ущерб интересам государства. В настоящий момент устанавливаются размеры нанесенного ущерба.

Проводятся доследственные действия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированный доступ к работе электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!