Главная Новости Политика «Круглый стол» споткнулся и об кадровые претензии «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Круглый стол» споткнулся и об кадровые претензии «Нашей Украины»

31 июля 2006, 08:23
Поделитесь публикацией:
«Круглый стол» споткнулся и об кадровые претензии «Нашей Украины»

Кроме членства в НАТО, языкового вопроса, создания поместной церкви, участники "круглого стола" не могут найти компромисс в разделении правительственных портфелей. Представитель Партии регионов Игорь Шкиря сказал, что "нашеукраинцы" требуют "слишком большое количество мест в Кабмине", пишет "Дело".

В свою очередь социалист Иван Бокий сообщил, что одним из наиболее спорных вопросов является должность первого вице-премьера, на которую претендует член "Нашей Украины" Петр Порошенко. Этот портфель "регионалы" намеревались вручить своему сопартийцу Николаю Азарову. Также "оранжевые" хотят оставить на своих должностях министра обороны Анатолия Гриценко, министра иностранных дел Бориса Тарасюка и главу МВД Юрия Луценко.

Бокий также сообщил, что участники переговоров практически полностью доработали текст изменений в Конституцию, который позволит создать широкую коалицию с "Нашей Украиной", без ликвидации существующей "антикризисной". Начать реализацию нового формата парламентского большинства, по его словам, мешают разногласия вокруг содержания Универсала национального единства.

Вместе с тем, как заявил Николай Катеринчук (НУ), Партия регионов готовит плацдарм на случай неподписания Универсала. По его информации, руководство Партии регионов дало указание разворачивать штабы для подготовки к проведению внеочередных выборов в парламент.

"Мне известно, что было проведено соответствующее совещание с руководителями партийных штабов партии", — сказал депутат. По его словам, это свидетельствует об опасении "регионалов" возможности проведения перевыборов.

Как сообщалось, ранее народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявил о готовности партии блокироваться с социалистами и коммунистами в случае роспуска парламента и проведения новых выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!