Главная Новости Политика Мороз надеется сегодня подписать Универсал
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз надеется сегодня подписать Универсал

31 июля 2006, 11:21
Поделитесь публикацией:
Мороз надеется сегодня подписать Универсал

Председатель Верховной Рады Александр Мороз надеется, что уже сегодня, 31 июля, во второй половине дня будет подписан Универсал национального единства. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Мороз отметил, что на протяжении пятницы и субботы продолжалось заседание рабочей группы, на котором согласовывался проект данного документа.

В то же время, подчеркнул спикер, ряд политических сил высказывают замечания относительно положений Универсала. "Но надеюсь, после обеда мы можем выйти на вариант подписания документа", — сказал Мороз.

Спикер также подчеркнул, что на сегодняшний день не стоит привязывать подписание Универсала к вопросу созданию более широкой коалиции. Он отметил, что этот документ просто наметит пути сотрудничества Президента, Кабмина и Верховной Рады.

Как сообщалось, народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что Универсал национального единства подписан не будет. "Подписанным этот документ не будет. Переговоры относительно Универсала зашли в тупик. По вине "Нашей Украины", — сказал он. По его словам, "Наша Украина" "подменила полноценный и равноправный диалог относительно будущего государства элементарным навязыванием Партии регионов и его соратникам по антикризисной коалиции пути предательства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!