Главная Новости Политика Регламентный комитет пока не увеличивал расходы Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Регламентный комитет пока не увеличивал расходы Рады

31 июля 2006, 13:50
Поделитесь публикацией:
Регламентный комитет пока не увеличивал расходы Рады

Руководитель регламентного комитета Александр Ефремов опровергает информацию о рассмотрении в комитете проекта документа о возможности увеличения сметы на расходы Верховной Рады. Об этом он сказал в понедельник после согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Ефремов подчеркнул, что соответствующее предложение о возможном увеличении сметы на расходы Верховной Рады будут поступать в парламентский комитет на протяжении августа. Он подчеркнул, что в целом данный документ комитет планирует утвердить только в начале следующей сессии – в сентябре.

Ефремов также опроверг информацию о том, что выделяются средства на компенсацию депутатам за приобретение квартир, или средства на строительство квартир. По его словам, на сегодняшний день для депутатов ведется строительство дома на 49 квартир. По словам Ефремова, эти деньги были заложены еще в смете, которая была утверждена прошлым составом парламента. "Все остальное, это надуманная тема и не соответствует действительности", — сказал он.

Кроме того, Ефремов подчеркнул, что существуют определенные сложности с выделением средств на транспортные расходы председателя Верховной Рады. Отвечая на вопрос журналистов, на какие средства в таком случае спикер осуществляет свои визиты в другие города, Ефремов подчеркнул, что эти средства выделяются Кабмином. Практически, по словам Ефремова, средства "выделяются в ручном режиме".

Как сообщалось, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что регламентный комитет Рады разработал проект постановления о расходах парламента на содержание депутатов, в котором предусмотрено существенное увеличение расходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!