Главная Новости Политика Азаров обвиняет Президента в создании политического кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обвиняет Президента в создании политического кризиса

31 июля 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Азаров обвиняет Президента в создании политического кризиса

Один из лидеров Партии регионов Николай Азаров обвинил Президента Виктора Ющенко нарушении Конституции, что повлекло к парламентскому и политическому кризису в стране. Об этом Азаров заявил в понедельник в интервью телеканалу НТН, сообщили "proUA" пресс-службе "Регионов".

Азаров в частности подчеркнул: "Если бы Президент придерживался Конституции, то мы бы сейчас работали бы с легитимным правительством, не было бы никакого политического кризиса, никакого парламентского кризиса в стране". "Однако, силам, которые окружают Президента, не нравится формирование такого большинства и не нравится данная кандидатура", – добавил он.

По словам Азарова, Партия регионов понимала, что президентскому окружению, "Нашей Украине" не понравилась коалиция, созданная без них. "И мы согласились на переговоры с "Нашей Украиной, — сказал нардеп, — Кроме того, мы договорились, что Президент выступит с идеей объединения антикризисной коалиции с "Нашей Украиной" и выступит инициатором создания Коалиции национального единства". "Однако мы не ожидали, что "круглый стол" будет использован как средство давления на нас с тем, чтобы мы изменили и отказались от своих программных принципов, мы считали, что "круглый стол" – это поиск компромиссов", — добавил он.

Азаров также подчеркнул, что у Президента нет ни морального, ни конституционного права распускать парламент. "Если он на это пойдет, то это будет означать одно, что Виктор Андреевич Ющенко, которого я лично уважаю, свернул с того пути, по которому он сам же повел Украину два года назад, – с пути развития демократии, с пути европейской интеграции и свернул на путь диктатуры, своеволия, тоталитаризма" — отметил он. "И таким действиям будет дана соответствующая оценка. Оценку Президенту всегда дает история и народ" — добавил Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!