Главная Новости Политика Украина обеспокоена гибелью невинных людей в Ливане
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обеспокоена гибелью невинных людей в Ливане

31 июля 2006, 16:56
Поделитесь публикацией:
Украина обеспокоена гибелью невинных людей в Ливане

Украина обеспокоена гибелью невинных людей в ливанском поселке Кана в результате действий израильской авиации. Об этом говорится в заявлении МИД, текстом которого располагает "proUA".

"Выражая соболезнование семьям погибших, народу и Правительству Ливана, Украина осуждает любые нападения на гражданское население, где бы они не происходили, и надеется, что эта трагедия побудит к немедленному прекращению огня с тем, чтобы не допустить новых жертв среди мирного населения и дальнейшей эскалации конфликта", — говорится в заявлении.

„В таких условиях все очевиднее становится неотложная необходимость выработки международным сообществом срочных адекватных решений и обеспечения их практической реализации с целью урегулирования ситуации и установления долгосрочного мира”, — отмечает МИД Украины.

МИД также подчеркивает, что Украина, со своей стороны, готова поддержать усилия международного сообщества, направленные на установление и поддержание стабильности в регионе.

Как известно, Израиль согласился на 48 часов приостановить воздушные удары по южному Ливану, чтобы позволить провести расследование бомбардировок ливанского поселка Кана.

В результате обстрелов израильской авиации погибли по крайней мере 60 человек, в том числе 30 детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!