Главная Новости Политика Против замначальника херсонского горвоенкомата возбудили дело за взяточничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Против замначальника херсонского горвоенкомата возбудили дело за взяточничество

31 июля 2006, 21:58
Поделитесь публикацией:
Против замначальника херсонского горвоенкомата возбудили дело за взяточничество

Сотрудники отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью (ОБКОП) Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области по согласованию с военным прокурором Херсонского гарнизона возбудили уголовное дело против заместителя военного комиссара Херсонского объединенного городского военного комиссариата по подозрению в получении взятки в сумме 254 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Херсонской области, передают "Українські Новини".

По сообщению пресс-группы, военнослужащий, с целью собственного обогащения, используя служебное положение, требовал взятку в размере 300 тыс. долларов США от местного жителя за содействие в отчуждении и оформлении в частную собственность земельного участка (площадью 1,2 га) в одной из военных частей, которая находится в центре Херсона.

Злоумышленник был задержан сотрудниками спецподразделения УСБУ совместно с отделом Управления военной контрразведки СБУ в Южном регионе и управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД в Херсонской области во время передачи ему части отмеченной взятки в сумме 254 тыс. гривен.

Дело возбуждено согласно части 3 статьи 368 Уголовного кодекса ("Получение взятки"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!