Главная Новости Политика В Закарпатье открывается охотничий сезон
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье открывается охотничий сезон

1 августа 2006, 10:38
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье открывается охотничий сезон

Сегодня, 1 августа, в Закарпатской области открывается охотничий сезон охоты на диких парнокопытных и пушных животных.

"С 1 августа начинается сезон индивидуальной охоты на самца косули, который продлится до 15 октября. Поскольку молодняк в эти сроки добывается в порядке селекционного и диагностического отбора, то охота на самок косули начнется только с 1 сентября и завершится 1 января", — сообщил начальник Закарпатского областного управления лесного хозяйства Валерий Мурга.

"С 1 сентября начнется охота и на самцов, самок кабана и молодняк. Коллективная же и областная охота на самцов и самок кабана и молодняк отмеченного вида откроется с 5 ноября, и в этот день можно будет также охотиться на лису, куниц лесную и каменную", — добавил он.

Согласно дневной норме отстрела и порядку охоты, на протяжении дня позволяется отстреливать только одного зайца-русака; нормы отстрела лисы не лимитированы.

Отстрел молодняка косули и оленя благородного проводится в порядке диагностического и селекционного отстрела в пределах утвержденного лимита относительно порядка охоты. На косулю, кабана, куниц оно проводится только по лицензиям, утвержденными Минохраны Украины.

Контроль за охраной Государственного охотничьего фонда от браконьеров, суровое соблюдение охотниками правил охоты, техники безопасности и ветеринарно-санитарных требований будет осуществляться в сотрудничестве с областным госуправлением экологии и природных ресурсов и органами внутренних дел.

По материалам "КоммерсантЪ-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!