Главная Новости Политика БЮТ настаивает на включении Ляшко в состав комиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ настаивает на включении Ляшко в состав комиссии

1 августа 2006, 11:01
Поделитесь публикацией:
БЮТ настаивает на включении Ляшко в состав комиссии

Фракция БЮТ будет настаивать на включении в состав временной следственной комиссии по расследованию обвинений в подкупе депутатов Рады народного депутата от БЮТ Олега Ляшко. Об этом в интервью журналистам заявил член фракции БЮТ Андрей Шкиль, передает корреспондент "proUA".

Шкли отметил, что вопрос включения в состав комиссии тех или иных народных депутатов является исключительным правом самих фракций.

Он также считает, что работа Ляшко в этой комиссии будет компетентной, поскольку именно он обнародовал аудиозаписи о подкупе ряда народных депутатов.

Как сообщалось, Верховная Рада утвердила состав временной следственной комиссии по расследованию обвинений в подкупе депутатов парламента.

Главой комиссии избран Виктор Борщевский (фракция Коммунистической партии), его заместителем — Владислав Лукьянов (фракция Партии регионов).

В комиссию вошли депутаты Сергей Андрос, Ирина Антипенко, Валерий Бондик, Артем Пшонка, Владимир Сивкович, Леонид Фесенко (фракция Партии регионов), Андрей Шкиль, Святослав Олийнык, Андрей Портнов (фракция Блока Юлии Тимошенко), Владимир Марущенко, Николай Одайнык (фракция "Наша Украина"), Василий Волга (фракция Социалистической партии).

В то же время Рада проголосовала за исключение из состава комиссии депутата от БЮТ Олега Ляшко, при этом оставила это место в комиссии за фракцией БЮТ.

Ранее Ляшко (БЮТ) просил Генеральную прокуратуру проверить информацию о подкупе лидера Социалистической партии, председателя Верховной Рады Александра Мороза Партией регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!