Главная Новости Политика Ющенко проведет консультации по роспуску Рады (уточнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко проведет консультации по роспуску Рады (уточнено)

1 августа 2006, 12:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко проведет консультации по роспуску Рады (уточнено)

Президент Украины Виктор Ющенко планирует сегодня, 1 августа, провести консультации с главами депутатских фракций, Председателем Верховной Рады и его заместителями относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

„Президент Украины Виктор Ющенко планирует сегодня провести консультации согласно статье 90 Конституции Украины относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины с председателями депутатских фракций, Председателем Верховной Рады и его заместителями”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба сообщает, что в первой половине дня Президент уже провел встречи с руководителями фракций БЮТ Юлией Тимошенко и блока "Наша Украина" Романом Безсмертным. Запланирована встреча с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичом.

Во время встреч с Тимошенко и Безсмертным шла речь о парламентском кризисе и возможных путях выхода из него. Также обсуждался вопрос относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады, если противостояние в ней не удастся урегулировать парламентскими методами.

В то же время, отмечают в пресс-службе, позиция Президента относительно необходимости подписания Универсала национального единства остается неизменной. Глава государства отмечает важность поиска компромисса и понимания и считает право на роспуск парламента своим последним аргументом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!