Главная Новости Политика Симоненко не пригласили на консультации к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко не пригласили на консультации к Ющенко

1 августа 2006, 12:31
Поделитесь публикацией:
Симоненко не пригласили на консультации к Ющенко

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявляет о том, что его не приглашали принять участие в консультациях с президентом Украины по вопросу возможного роспуска Верховной Рады. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

В частности, Симоненко отметил, что если информация о проведении таких консультаций соответствует действительности, то глава государства должен собрать у себя руководство парламента и лидеров депутатских фракций. "Но я пока об этом ничего не знаю", — сказал он.

В то же время Симоненко считает, что Президент не имеет права на роспуск парламента, поскольку не выполнил норму Конституции о подаче кандидатуры на пост премьера в парламент. При этом он подчеркнул, что антикризисная коалиция до сих пор не слышала конкретные замечания главы государства в отношении предложенной ею кандидатуры на пост главы правительства.

По словам лидера коммунистов, если до завтрашнего дня Президент не внесет кандидатуру Януковича в парламент, то фракция КПУ будет выступать с инициативой, чтобы парламент принял решение по данному вопросу самостоятельно. "Я в данном случае считаю, что если до завтрашнего дня не будет внесена кандидатура или какие-либо замечания, то ВР должна рассмотреть этот вопрос и принять соответствующее решение", — сказал Симоненко.

Как сообщалось, по информации пресс-службы президента, Виктор Ющенко проводит сегодня, 1 августа, консультации с главами депутатских фракций, Председателем Верховной Рады и его заместителями относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!