Главная Новости Политика СПУ отвергает обвинения Гольдфарба и подозревает месть Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ отвергает обвинения Гольдфарба и подозревает месть Тимошенко

1 августа 2006, 12:35
Поделитесь публикацией:
СПУ отвергает обвинения Гольдфарба и подозревает месть Тимошенко

Член фракции СПУ Николай Рудьковский считает, что заявления исполнительного директора Фонда общественных свобод Александра Гольдфарба относительно причастности Александра Мороза к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, являются попыткой отвлечь внимание от политической ситуации в Украине. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Это еще одна попытка отвлечь внимание от ситуации в Украине и еще одна попытка Березовского напомнить о самом себе", — сказал он.

Рудьковский отметил, что если у Гольдфарба есть соответствующая информация по данному вопросу, то ее необходимо передать в Генпрокуратуру и СБУ. Он отметил, что Мороз и фракция СПУ наиболее заинтересованы в расследовании дела по убийству Гонгадзе.

Рудьковский считает, что такие обвинения являются доказательством того, что в Украине есть политические силы, которые не заинтересованы в раскрытии дела Гонагадзе.

Отвечая на вопрос, какие именно это политические силы, Рудьковский ответил: "Насколько я знаю, Березовский тесно сотрудничал с Юлией Владимировной Тимошенко. Возможно, это месть за то, что она не стала премьер-министром".

Как сообщалось, исполнительный директор ФГС Александр Гольдфарб на пресс-конференции во вторник заявил, что Фонд общественных свобод Бориса Березовского передал в распоряжение Генеральной прокуратуры официальные показания свидетеля, утверждающего, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе было совершено по заказу нынешнего спикера Верховной Рады Александра Мороза и главы российской "Альфа-Групп" Михаила Фридмана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!