Главная Новости Политика Коммунисты подпишут Универсал, но с «особым мнением»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты подпишут Универсал, но с «особым мнением»

1 августа 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
Коммунисты подпишут Универсал, но с «особым мнением»

Коммунистическая партия Украины подпишет Универсал национального единства, однако, с внесением в текст универсала особого мнения от коммунистов. Об этом во вторник в интервью журналистам сообщил лидер КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент "proUA".

"Мы приняли такое решение – мы продолжаем этот диалог, мы считаем, что по той части, где нет возражений, мы можем подписать универсал, там же где у нас есть возражения, мы высказываем особое мнение и таким образом заявляем, что эти пункты универсала мы не поддерживаем", — сказал Симоненко.

Симоненко также заявил, что в случае, если по истечению пятнадцатидневного отведенного законом срока, Президент не внесет кандидатуру премьер-министра, то парламент будет в праве самостоятельно без Президентской помощи сформировать состав правительства. "Мы еще не обсуждали эти действия с другими участниками коалиции. Моя личная позиция не согласованная с другими членами коалиции такова – парламент в условиях политреформы несет полную ответственность за формирование исполнительной власти и таким образом по истечению 15 дней, если Президент отказывается помочь формировать правительство, то парламент должен взять на себя эту ответственность. Конституция позволяет это сделать", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!