Главная Новости Политика Ехануров соберет совещание по погашению долгов по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров соберет совещание по погашению долгов по зарплате

1 августа 2006, 15:27
Поделитесь публикацией:
Ехануров соберет совещание по погашению долгов по зарплате

Кабинет Министров обеспокоен низкими темпами снижения задолженности по заработной плате. Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров, открывая заседание Кабмина во вторник, передают "Українські новини".

По его словам, на сегодня задолженность по зарплате составляет около 1,3 млрд. гривен.

Он добавил, что хотя общая сумма задолженности по зарплате с начала года снизилась с 15% до 9% фонда оплаты труда, но при этом в ряде областей отмечается рост задолженности по зарплате.

Ехануров отметил, что намерен на следующей неделе лично провести совещание по погашению задолженности по зарплате. По его словам, на это совещание будут приглашены заместители руководителей министерств и ведомств, отвечающие за выплату зарплаты в соответствующей отрасли и главы обладминистраций.

Кроме того, Ехануров попросил министра труда и социальной политики Ивана Саханя пригласить представителей профсоюзов отраслей, где задолженность по зарплате наивысшая.

Ехануров также поручил Секретариату Кабмина пригласить на это совещание руководителей предприятий — наибольших должников по выплате зарплаты.

Как сообщалось, 27 июля Ехануров критиковал руководство Донецкой, Луганской и Днепропетровской областных государственных администраций за негативную динамику задолженности по выплате зарплат.

По данным Государственного комитета статистики, за июнь общий размер невыплаченных зарплат увеличился на 4,5% и достиг по состоянию на 1 июля 1 101,003 млн. гривен.

При этом задолженность госбюджета составила 804 тыс. гривен, задолженность местных бюджетов — 3 039 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!