Главная Новости Политика Фридман опровергает обвинения в причастности к убийству Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Фридман опровергает обвинения в причастности к убийству Гонгадзе

1 августа 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
Фридман опровергает обвинения в причастности к убийству Гонгадзе

Глава российской компании "Альфа Групп" Михаил Фридман намерен обратиться в Генпрокуратуру Украины в связи с обвинениями со стороны "Фонда гражданских свобод" Бориса Березовского в якобы его причастности к заказу на совершение убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Фридман заявляет, что "до трагической смерти журналиста Георгия Гонгадзе, к сожалению, никогда не слышал его имени". "Я выражаю соболезнования и сочувствие семье покойного, в том числе и в связи с тем, что даже человеческое горе не может, очевидно, остановить пиар-интриганов", — говорится в обращении Фридмана

Кроме того, Фридман опроверг факт своего знакомства с Морозом. "Хочу также официально заявить, что никогда не имел чести лично знать г-на Мороза. Никогда не разговаривал по телефону и не обменивался никакими письменными сообщениями ни с ним, ни с его представителями", – говорится в заявлении.

Фридман сообщил, что намерен всеми имеющимися в его распоряжении законными средствами защитить свое доброе имя, деловую репутацию, личные честь и достоинство.

Как сообщалось, исполнительный директор ФГС Александр Гольдфарб на пресс-конференции во вторник заявил, что Фонд гражданских свобод Бориса Березовского передал в распоряжение Генеральной прокуратуры официальные показания свидетеля, который утверждает, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе было совершено по заказу нынешнего спикера Верховной Рады Александра Мороза и главы российской "Альфа-групп" Михаила Фридмана.

По материалам "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!