Главная Новости Политика RosUkrEnergo может подать в суд на «Нафтогаз» за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

RosUkrEnergo может подать в суд на «Нафтогаз» за долги

1 августа 2006, 19:57
Поделитесь публикацией:
RosUkrEnergo может подать в суд на «Нафтогаз» за долги

Эксклюзивный поставщик импортного природного газа на Украину швейцарская компания RosUkrEnergo требует от НАК "Нафтогаз Украины" до 15 августа погасить просроченную задолженность за поставленный в первом квартале 2006 года газ в размере 371,789 млн. долл, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Компания заявляет, что в противном случае обратится в стокгольмский арбитражный суд.

Как сообщает Агентство газовой информации (АГИ), соответствующую претензию с требованием погасить долг совместно с актами сверки RosUkrEnergo отправила 28 июля председателю правления Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Александру Болкисеву, министру топлива и энергетики Украины Ивану Плачкову, а также премьер-министру Украины Юрию Еханурову.

Как говорится в письме RosUkrEnergo, "в случае неполучения денежных средств в указанный выше срок компания оставляет за собой право обратиться в арбитраж (Арбитражный институт торговой палаты Стокгольма — АГИ) за защитой своих интересов без дополнительного уведомления НАК". При этом поставщик потребует уплаты суммы основного долга, а также пени за период просрочки, отмечают в RosUkrEnergo.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!